AREAS
 
 

El Sanatorio de la Mujer está preparado para funcionar de manera rápida y eficiente. Cuenta con los profesionales y la tecnología para atender todas las especialidades en todas las etapas de la vida y en un mismo lugar.

Alergia e Inmunología
• Dr. Ivan Molinari

Matricula 13569
Alergia e Inmunología Infantil
• Dr. Fabio Alberto Orellano

Matricula 12264
• Dr. Ivan Molinari

Matricula 13569
• Dr. Juan Jose Zatt

Matricula 11547
• Dra. Renee Claeys

Matricula 3949
Anatomía Patológica
• Dr. Cesar Nasio

Matricula 6282
• Dra. Graciela Rodriguez

Matricula 6644
Anestesiología
• Dr. Oscar Acevedo
Jefe del Servicio de Anestesiología
Matricula 7357
• Dr. Andrés Gonzalez

Matricula 15969
• Dr. Carolina Vada

Matricula 12374
• Dr. Claudio Recchia

Matricula 11034
• Dra. Evangelina Dalmau

Matricula 15072
• Dra. Evangelina Gagliardo

Matricula 18112
• Dr. Gabriel Tomasini

Matricula 15880
• Dr. Marcelo Mercado

Matricula 8029
• Dra. Maria Emilia Mastroiacovo

Matricula 10264
• Dr. Mariano Traglia

Matricula 12699
• Dr. Martin Amelong

Matricula 14897
• Dr. Máximo Gaischuk

Matricula 9655
Bacteriología
•  Ines Toresani
Jefa del Servicio de Laboratorio de Bacteriología
Matricula 1418
Bioquímica
•  Mónica  Grasso
Jefa del Servicio de Laboratorio de Analisis Bioquímicos
Matricula 1444
Cardiología
• Dra. Andrea Gabito

Matricula 13689
• Dr. Andres Kleiban

Matricula 14281
• Dr. Cristian Ignacio Gentile

Matricula 11853
• Dra. Cristina Sorribas

Matricula 7453
• Dra. Daniela Cardillo

Matricula 19970
• Dr. Gonzalo  Beristain

Matricula 12433
• Dr. Guillermo Montefeltro

Matricula 14759
• Dr. Guillermo Ramon Flocco

Matricula 16458
• Dr. Jorge Neil Chapman

Matricula 10587
• Dr. Leandro Francisco Rasse

Matricula 14600
• Dr. Lisandro Bernabe

Matricula 14515
• Dr. Marco Antonio Alvites

Matricula 18624
• Dra. Maria Alejandra  Barbieri

Matricula 15646
• Dra. Maria Soledad Rodriguez

Matricula 22036
• Dr. Pablo Milanesio

Matricula 16197
• Dra. Silvia Cortez Torres

Matricula 19279
• Dra. Vanina Gorosito

Matricula 15085
• Dra. Virginia Galetti

Matricula 18734
Intervencionismo Cardiovascular
 
 
• Dr. Andres Kleiban

Matricula 14281
Cardiología Infantil
• Dr. Juan Pablo  Arguello

Matricula 16643
• Dra. Marina  Rigat

• Dra. Soledad Diomedi

Matricula 18601
Cirugía Bariátrica
• Dr. Guillermo Premoli

Matricula 14800
Cirugía Cardiovascular
• Dr. Gabriel Inchauspe

Matricula 18285
• Dr. Maximiliano Ago

Matricula 14209
• Dr. Pedro Alberto Corvalan

Matricula 8604
Cirugía Cardiovascular Infantil
• Dr. Pedro Alberto Corvalan

Matricula 8604
Cirugía de cabeza y cuello
• Dr. Jorge Daniel Tumosa

Matricula 9391
• Dr. Leonardo Demergasso

Matricula 16468
Cirugía General
• Dr. Gustavo Marcucci
Jefe de Servicio de Cirugía General
Matricula 11408
• Dr. Alejandro Altilio

Matricula 21315
• Dr. Alvaro Aletta de Sylvas

Matricula 16700
• Dra. Ana Clara Giavaresco

Matricula 20093
• Dr. Diego Ferreyra

Matricula 18839
• Dr. Eduardo Ontivero

Matricula 21085
• Dra. Florencia Albanesi

Matricula 15845
• Dr. Guillermo Premoli

Matricula 14800
• Dr. Gustavo Omar Lavallen

Matricula 12448
• Dr. Julio Pigatto

Matricula 10476
• Dr. Nicolas Borgatello

Matricula 17661
• Dr. Rodrigo Molina Boero

Matricula 18883
• Dr. Sebastián  Morandi

Matricula 16347
• Dr. Sebastian Pardini

Matricula 14504
Cirugía General Infantil
• Dra. Karen Cristina Liljesthrom
Jefa de Servicio
Matricula 7739
• Dr. Cateriano Javier Escalante

Matricula 12170
• Dra. Ezequiel Antonio Bianchin

Matricula 16477
• Dr. Horacio Bonavía

Matricula 10588
• Dra. Marianela Bernaus

Matricula 18679
• Dr. Ricardo  Perini

Matricula 6799
• Dr. Ricardo  Perini

Matricula 6799
Cirugía Maxilofacial
• Dr. Lisandro Carlos Gianello

Matricula 13575
• Dra. Yanina Marcelloni

Matricula 3484
Cirugía Mini-invasiva y Percutánea
• Dr. Gustavo Omar Lavallen

Matricula 12448
Cirugía Oftalmológica
• Dr. Alejandro Zampella
Jefe del Servicio de Oftalmología
Matricula 13005
Cirugía Oncológica
• Dr. Gustavo Marcucci
Jefe de Servicio de Cirugía General
Matricula 11408
• Dr. Eduardo Ontivero

Matricula 21085
Cirugía Plástica y Reparadora
• Dr. Anibal Obaid

Matricula 12915
• Dr. David Sanchez

Matricula 14509
• Dr. Fernando  Soraides

Matricula 9004
• Dr. Lisandro Carlos Gianello

Matricula 13575
• Dr. Nicolas Borgatello

Matricula 17661
• Dr. Roberto Hernan Marcucci

Matricula 16008
• Dra. Sandra Filiciani

Matricula 12783
Especialidad en Quemados
 
 
• Dr. Roberto Hernan Marcucci

Matricula 16008
Genitoplastia
 
 
• Dr. Anibal Obaid

Matricula 12915
Cirugía Plástica y Reparadora Infantil
• Dr. Roberto Hernan Marcucci

Matricula 16008
• Dr. Ruben Medina

Matricula 15949
Cirugía Proctológica
• Dr. Eduardo Ontivero

Matricula 21085
• Dr. Fernando Serra

Matricula 8938
• Dra. Florencia Albanesi

Matricula 15845
• Dr. Oscar Orlando

Matricula 9028
Cirugía Torácica
• Dr. Gabriel Inchauspe

Matricula 18285
• Dr. Gustavo Berrocal

Matricula 16423
• Dr. Maximiliano Ago

Matricula 14209
Cirugía Vascular Periférica
• Dr. Gustavo  Morbidoni

Matricula 10989
• Dr. Rafael Eduardo Basso

Matricula 8610
• Dr. Raul Eduardo Reynoso

Matricula 7321
Cirugía Videolaparoscópica
• Dr. Gustavo Marcucci
Jefe de Servicio de Cirugía General
Matricula 11408
• Dr. Eduardo Ontivero

Matricula 21085
• Dr. Gustavo Omar Lavallen

Matricula 12448
Clínica Médica
• Dra. Andrea Trepat

Matricula 12457
• Dra. Ayelen Pross

Matricula 6004
• Dra. Elina Valentini

Matricula 14779
• Dr. Enrique Eugenio Cabrera

Matricula 6807
• Dra. Jimena Paola De Yuliis

Matricula 13996
• Dra. Josefina Covernton

Matricula 18177
• Dr. Juan Andres Oddino

Matricula 14976
• Dra. Lorena Frontini

Matricula 14330
• Dra. Maria Eugenia Moscetta

Matricula 13556
• Dra. Maria Paula Holligde

Matricula 15005
• Dra. Maria Valeria Peirano

Matricula 13628
• Dra. Sabrina Cuadros

Matricula 18789
Departamento de Piso Pélvico
• Dr. Eduardo Ontivero

Matricula 21085
• Dr. Fabian Ubillus

Matricula 14344
• Dr. German Laurito

Matricula 14699
Dermatología
• Dra. Adriana Papa

Matricula 9029
• Dra. Adriana Mercedes Cacciabue

Matricula 13203
• Dra. Andrea Reyes

Matricula 16616
• Dr. Augusto  Mercau

Matricula 8224
• Dra. Diana Julia Mattano

Matricula 9505
• Dra. Fabiana Andrea Pilli

Matricula 15952
• Dr. Fernando Roque Avila

Matricula 12010
• Dra. Georgina  Porfiri

Matricula 12726
• Dra. Georgina  Rosti

Matricula 18246
• Dra. Laura Ruth Adler

Matricula 18722
• Dra. Maria Laura Chiarlone

Matricula 16829
• Dra. Mariana Rodriguez

Matricula 17413
• Dr. Mario Alfredo Squeff

Matricula 14170
• Dra. Mariquena Corral

Matricula 18176
• Dra. Nilda Barman

Matricula 6223
• Dra. Verónica Lizarraga

Matricula 13434
• Dra. Virginia Bertoglio

Matricula 16918
Estética
 
 
• Dra. Andrea Reyes

Matricula 16616
• Dra. Fabiana Andrea Pilli

Matricula 15952
• Dra. Nilda Barman

Matricula 6223
• Dra. Verónica Lizarraga

Matricula 13434
Psoriasis
 
 
• Dra. Fabiana Andrea Pilli

Matricula 15952
• Dr. Mario Alfredo Squeff

Matricula 14170
Dermatología Infantil
• Dra. Gabriela Biancofiore

Matricula 17715
• Dra. Verónica  Salinas

Matricula 15316
• Dra. Yanina Pistelli

Matricula 15397
Diabetología
• Dra. Maria Ana Fina

Diagnóstico por Imágenes
Ecocardiografía
• Dra. Analia Bontempo

Matricula 12236
• Dr. Cristian Ignacio Gentile

Matricula 11853
• Dr. Edmundo Kinen

Matricula 9844
• Dr. Jose Tellería

Matricula 13741
• Dr. Juan Raul Maurino

Matricula 6737
• Dra. Luciana Agusti

Matricula 18143
• Dra. Virginia Galetti

Matricula 18734
Ecocardiografía Infantil
• Dra. Analia Bontempo

Matricula 12236
• Dra. Soledad Diomedi

Matricula 18601
Ecografía
• Dra. Vanesa Marro
Jefa del Servicio de Ecografías
Matricula 20457
• Dra. Agustina Dell'Antonio

Matricula 17474
• Dra. Alejandra Galarte

Matricula 21392
• Dra. Amorina Andrea Jankovic

Matricula 16304
• Dr. Carlos  Elorza

Matricula 5959
• Dra. Carolina Espinosa

Matricula 17487
• Dra. Cintia Pereda

Matricula 22149
• Dr. Cristian Arce

Matricula 14923
• Dra. Elizabeth Farri

Matricula 16686
• Dr. Ernesto Araujo

Matricula 11318
• Dr. Federico Corvaro

Matricula 14702
• Dra. Florencia Albanesi

Matricula 15845
• Dr. Guillermo Rajmil

Matricula 17630
• Dr. Juan Singereisky

Matricula 9699
• Dra. Laura Villalba

Matricula 16654
• Dra. Maria Gabriela Romano

Matricula 11486
• Dra. Maria Natalia Heredia

Matricula 18241
• Dra. Maria Noel Herrera

Matricula 20776
• Dr. Mario Marchetti

Matricula 11763
• Dr. Martin  Bernardi

Matricula 19282
• Dra. Natalia Miklikowski

Matricula 17821
• Dr. Nicolas Orlando

Matricula 18126
• Dra. Olga Corvaro

Matricula 17155
• Dr. Pablo Cañon

Matricula 17256
• Dr. Sergio  Ricci

Matricula 10374
• Dra. Silvina Pellegrini

Matricula 10049
• Dra. Soledad Palavecino

Matricula 20447
Endocrinología
• Dra. Gisella Beltramino

Matricula 15199
• Dr. Gustavo Adrian

Matricula 9378
• Dra. Leandra Paron

Matricula 14391
• Dra. Maria Laura Deheza

Matricula 12468
Endocrinología Pediátrica
• Dr. Diego Colabianchi
Jefe del Servicio de Endocrinologia Pediatrica
Matricula 13971
• Dr. Eduardo Alberto Rossi

Matricula 10163
Ergometría
• Dr. Guillermo Ramon Flocco

Matricula 16458
• Dr. Lisandro Bernabe

Matricula 14515
Fertilidad
• Dra. Anahi Andrea Milicic

Matricula 21119
• Dra. Gisella Terrazzino

Matricula 14029
• Dr. Jaime  Lardizabal

Matricula 9644
• Dr. Jose Alberto Lopez

Matricula 8099
• Dr. Juan Manuel Nardin

Matricula 13136
Fisiatría
• Dra. Tamara Buniva

Matricula 18448
Electromiografía
 
 
Potenciales Evocados
 
 
• Lic. Valeria Kainer

Matricula 1075
Flebología
• Dra. Anabela De Bonis Massera

Matricula 60030
• Dr. Aurelio Astocondor

Matricula 15256
• Dr. Gustavo  Morbidoni

Matricula 10989
• Dra. Julia Talarn

Matricula 21118
• Dr. Leonardo  Regatuso

Matricula 17786
• Dr. Rafael Eduardo Basso

Matricula 8610
• Dr. Raul Eduardo Reynoso

Matricula 7321
• Dra. Verónica  Saldaño

Matricula 11685
Fonoaudiología
• Lic. Carolina Lluch

Matricula 469
• Lic. Marisa  Miretti

Matricula 492
• Dra. Stella Granatto

Matricula 230
• Lic. Valeria Kainer

Matricula 1075
Audiología
 
 
• Lic. Marisa  Miretti

Matricula 492
• Lic. Valeria Kainer

Matricula 1075
Estimulación Temprana
 
 
• Dra. Stella Granatto

Matricula 230
Neurodesarrollo
 
 
• Dra. Stella Granatto

Matricula 230
Otoemisiones Acústicas
 
 
• Lic. Marisa  Miretti

Matricula 492
• Dra. Stella Granatto

Matricula 230
• Lic. Valeria Kainer

Matricula 1075
Rehabilitación del lenguaje
 
 
Gastroenterología
• Dr. Ricardo Abramovich
Jefe del Servicio de Gastroenterología
Matricula 7467
• Dr. Juan Ignacio  Amelong

Matricula 11535
• Dr. Pablo Locicero

Matricula 10398
Gastroenterología Infantil
• Dra. Andrea Gonzalez

Matricula 15587
• Dra. Hilda Lande

Matricula 7148
Genética
• Dr. Ramiro Colabianchi

Matricula 15187
Ginecología
• Dra. Patricia Edit Dominguez
Jefa de Servicio de Ginecologìa
Matricula 12634
• Dr. Alan Wacker

Matricula 15276
• Dra. Anahi Andrea Milicic

Matricula 21119
• Dra. Andrea Reviglio

Matricula 11290
• Dra. Andrea Susana Elias

Matricula 11865
• Dra. Angelina Torrigiani

Matricula 17940
• Dr. Ariel Plasenzotti

Matricula 17650
• Dra. Carolina Carvajal

Matricula 15801
• Dr. Cristian Morales

Matricula 13709
• Dr. Diego Victor Giammarino

Matricula 12371
• Dr. Eduardo Hails

Matricula 9424
• Dr. Eduardo Pedro Reviglio

Matricula 11356
• Dr. Fabian Ubillus

Matricula 14344
• Dra. Florencia Altomonte

Matricula 20384
• Dr. Gaston  Grana

Matricula 20218
• Dr. German Cipulli

Matricula 11556
• Dr. German Laurito

Matricula 14699
• Dra. Gisella Terrazzino

Matricula 14029
• Dra. Graciela Roses

Matricula 8600
• Dr. Hector Constantino Fazi

Matricula 5497
• Dr. Hernán Alfredo Garnica

Matricula 13461
• Dra. Ivana Strasser

Matricula 12000
• Dr. Jaime  Lardizabal

Matricula 9644
• Dr. Javier Salvador Campora

Matricula 14842
• Dr. Jose Alberto Lopez

Matricula 8099
• Dr. Jose Ignacio Emidi

Matricula 19638
• Dr. Juan Manuel Nardin

Matricula 13136
• Dra. Lorena Tozzi

Matricula 15100
• Dra. Luciana Gutierrez

Matricula 18213
• Dr. Luciano Malamud

Matricula 15516
• Dr. Luciano Enrique Mignini

Matricula 13338
• Dra. Maria Silvina Clua

Matricula 13383
• Dra. María Victoria  Atienza

Matricula 13424
• Dra. María Ximena  Mazoi

Matricula 16332
• Dra. Marianela  Oriti Tizio

Matricula 20786
• Dr. Miguel Angel Marun

Matricula 4255
• Dra. Natalia Selene Bazan

Matricula 16108
• Dra. Olga Lucía Donda

Matricula 6363
• Dr. Pablo Ricardo Schlaen

Matricula 10759
• Dra. Rosana  Escobar

Matricula 19167
• Dra. Ursula  Grimaldi

Matricula 19800
• Dra. Virginia Diaz

Matricula 16568
Ginecología Infanto-juvenil
 
 
• Dra. Andrea Susana Elias

Matricula 11865
• Dra. Marcela  Cimarelli

Matricula 10891
Histeroscopía
 
 
• Dra. Patricia Edit Dominguez
Jefa de Servicio de Ginecologìa
Matricula 12634
• Dra. Andrea Reviglio

Matricula 11290
• Dr. Fabian Ubillus

Matricula 14344
• Dr. Javier Salvador Campora

Matricula 14842
Oncología Pelviana
 
 
• Dr. Cristian Morales

Matricula 13709
• Dra. Ivana Strasser

Matricula 12000
• Dr. Jose Alberto Lopez

Matricula 8099
• Dr. Pablo Ricardo Schlaen

Matricula 10759
Patología Mamaria
 
 
• Dr. German Cipulli

Matricula 11556
• Dr. Hector Constantino Fazi

Matricula 5497
• Dra. Ivana Strasser

Matricula 12000
• Dr. Jose Alberto Lopez

Matricula 8099
• Dr. Luciano Enrique Mignini

Matricula 13338
• Dr. Miguel Angel Marun

Matricula 4255
Uroginecología
 
 
• Dr. Fabian Ubillus

Matricula 14344
• Dr. German Laurito

Matricula 14699
Videocolposcopía y Tracto Genital Inferior
 
 
• Dra. Patricia Edit Dominguez
Jefa de Servicio de Ginecologìa
Matricula 12634
• Dra. Andrea Reviglio

Matricula 11290
• Dra. Ivana Strasser

Matricula 12000
• Dr. Jose Alberto Lopez

Matricula 8099
Videolaparoscopía
 
 
• Dra. Andrea Reviglio

Matricula 11290
• Dr. Cristian Morales

Matricula 13709
• Dr. Fabian Ubillus

Matricula 14344
• Dr. German Laurito

Matricula 14699
• Dra. Ivana Strasser

Matricula 12000
• Dr. Jose Alberto Lopez

Matricula 8099
• Dr. Luciano Enrique Mignini

Matricula 13338
• Dr. Pablo Ricardo Schlaen

Matricula 10759
Hematología
• Dra. Mariana Pereira

Matricula 17979
• Dra. Vicenta Noviello

Matricula 7667
Hematología del Embarazo
• Dra. Vanesa Clarisa Lein

Matricula 15501
• Dra. Vicenta Noviello

Matricula 7667
Hematología Infantil
• Dra. María Fabiana Garcia

Matricula 11534
Hemodinamia
• Dr. Andres Kleiban

Matricula 14281
• Dr. Guillermo Montefeltro

Matricula 14759
Hepatología
• Dr. Maria Virginia Reggiardo

Matricula 10551
Infectología
• Dr. Cristian Carlos Forciniti

Matricula 13317
• Dra. Maria Fernanda Ferrer

Matricula 17596
Infectología Infantil
• Dr. Santiago Lopez Papucci

Matricula 7532
Kinesiología
• Lic. Hernan Fedele

Matricula 406
Kinesiología Articular
 
 
Kinesiología del Piso Pélvico
• Lic. Silvana Bonanno

Matricula 435
Kinesiología Infantil
• Lic. Elina de Lourdes Riberi

Matricula 1897
• Lic. Guillermo Insausti

Matricula 1354
• Lic. Hector Enrique Espinosa

Matricula 178
• Dra. Tamara Buniva

Matricula 18448
Medicina Fetal
• Dr. Guillermo  Ingrassia
Jefe de Servicio de Neonatología
Matricula 5834
• Dra. Ileana Rodriguez

Matricula 15357
Medicina Paliativa
• Dr. Hernan  Rodriguez Montani

Matricula 15369
• Dr. Luis Francisco Marconi

Matricula 18888
Proloterapia
 
 
• Dr. Ezequiel Mailand

Matricula 18829
Tratamiento del Dolor
 
 
• Dr. Luis Francisco Marconi

Matricula 18888
Tratamiento del Dolor Osteo Miofascial
 
 
• Dr. Luis Francisco Marconi

Matricula 18888
Monitoreo Fetal
Nefrología
• Dr. Amilcar Viñuela
Jefe de Servicio de Nefrologìa
Matricula 14693
• Dr. Bienvenido Blas Molina rojas

Matricula 9575
• Dr. Juan Andres Oddino

Matricula 14976
Nefrología Infantil
• Dra.  Maria Isabel Renny

Matricula 3748
• Dra. Marilina Viñuela

Matricula 13969
Neonatología
• Dr. Guillermo  Ingrassia
Jefe de Servicio de Neonatología
Matricula 5834
• Dra. Elina  Di Marco

Matricula 15319
• Dr. Luciano Santanni

Matricula 17591
• Dr. Roberto Regnicoli

Matricula 7159
Neumonología
• Dra. Florencia Pigliacampo

Matricula 16135
• Dr. Ricardo Alberto Oyola

Matricula 9811
• Dr. Santiago Auteri

Matricula 22266
• Dr. Walter Javier Gardeñez

Matricula 12718
Busqueda de anomalias congenitas o adquiridas
 
 
Constatación de fenómenos inflamatorios o infecciosos de la traquea
 
 
Extracción de muestras para cultivo y toma de biopsias
 
 
Inspección endoscópica de vias aereas
 
 
Microcirugía endoscópica
 
 
Observacion de la dinamica y movilidad de la via aerea.
 
 
Valoración pre y post traqueotomias
 
 
Neumonología Infantil
• Dr. Juan Jose Zatt

Matricula 11547
• Dra. Liliana  Gallardo

Matricula 8345
Neurocirugía
• Dr. Juan Carlos Matassa
Jefe del Servicio de Neurocirugía
Matricula 5837
• Dr. Claudio Pedro Plasenzotti

Matricula 10523
• Dr. Juan Carlos Simoncini

Matricula 4926
• Dr. Marcos  Brandolisio

Matricula 16703
• Dr. Nestor Yunis

Matricula 16075
Neurocirugía Infantil
• Dr. Juan Carlos Matassa
Jefe del Servicio de Neurocirugía
Matricula 5837
Neurología
• Dra. Carolina  Mainella

Matricula 14443
• Dr. Juan Carlos Simoncini

Matricula 4926
Neurología Infantil
• Dr. Pedro Cachia
Jefe del Servicio de Neurología Infantil
Matricula 10186
• Dra. Rosana Patricia Ocampo

Matricula 11324
• Dra. Verónica  Calvo

Matricula 16047
Nutrición
• Dra. Bibiana Marta Davini

Matricula 9702
• Lic. Carla  Carucci

Matricula 14352
• Lic. Florencia Acquarone

Matricula 673
• Dra. Florencia Bianchi

Matricula 855
• Lic. Maria Susana Petrone

Matricula 1130
• Lic. Melina  Druetta

Matricula 16425
• Lic. Paola D'Antonio

Matricula 501
Nutrición Parentenal
 
 
• Dr. Dino Moretti

Matricula 16716
Nutrición Deportiva
Nutrición Infantil
• Dra. Ana María  Cucurullo

Matricula 8589
• Lic. Paola D'Antonio

Matricula 501
Obstetricia
• Dr. Julio  Malamud
Jefe de Servicio de Obstetricia
Matricula 5326
• Dr. Alan Wacker

Matricula 15276
• Dr. Alberto Leroux

Matricula 8507
• Dr. Ariel Plasenzotti

Matricula 17650
• Dr. Calixto  Zaffora

Matricula 9436
• Dr. Diego Victor Giammarino

Matricula 12371
• Dr. Eduardo Hails

Matricula 9424
• Dr. Eduardo Pedro Reviglio

Matricula 11356
• Dr. Enrique Florencio Guzman

Matricula 9437
• Dr. Gabriel Lombide

Matricula 12432
• Dr. Gaston  Grana

Matricula 20218
• Dr. Hernán Alfredo Garnica

Matricula 13461
• Dr. Jaime  Lardizabal

Matricula 9644
• Dr. Javier Salvador Campora

Matricula 14842
• Dr. Joaquin Jaime

Matricula 16049
• Dr. Jose Ignacio Emidi

Matricula 19638
• Dr. Juan Manuel Nardin

Matricula 13136
• Dr. Luciano Malamud

Matricula 15516
• Dra. María Victoria  Atienza

Matricula 13424
• Dr. Mauricio Belizan

Matricula 18551
• Dr. Norberto Barrera

Matricula 12908
• Dra. Olga Lucía Donda

Matricula 6363
• Dr. Ramón Alberto Gorina

Matricula 8161
• Dr. Roberto Adrián Carrizo

Matricula 12682
• Dra. Rosana  Escobar

Matricula 19167
Odontología
• Od. Agustina Zampino

Matricula 5685/02
• Od. Carlos Licausi

Matricula 45322
• Od. Diana Leandra Medina

Matricula 3675
• Od. Marcela Gallo

Matricula 5103
• Od. Maria Virginia Mastrangelo

Matricula 5561
Cirugía Odontológica
 
 
• Od. Carlos Licausi

Matricula 45322
• Od. Jorge Belotti

Matricula 4158/02
• Od. Marcela Gallo

Matricula 5103
Discapacidad y Riesgo Médico
 
 
• Od. Maria Laura  Krieger

Matricula 5449/02
Endodoncia
 
 
• Od. Lucrecia  Vietto

Matricula 3312/02
Implantología
 
 
• Od. Carlos Licausi

Matricula 45322
• Od. Jorge Belotti

Matricula 4158/02
• Od. Lucrecia  Vietto

Matricula 3312/02
Odontología General
 
 
• Od. Agustina Zampino

Matricula 5685/02
• Od. Carlos Licausi

Matricula 45322
• Od. Jorge Belotti

Matricula 4158/02
• Od. Lucrecia  Vietto

Matricula 3312/02
• Od. Mariana  Dragone

Matricula 5156/02
Odontopediatría
 
 
• Od. Agustina Zampino

Matricula 5685/02
• Od. Maria Laura  Krieger

Matricula 5449/02
• Od. Melisa Zoff

Matricula 5615/02
Ortodoncia
 
 
• Od. Mariana  Dragone

Matricula 5156/02
Ortopedia Funcional
 
 
• Od. Mariana  Dragone

Matricula 5156/02
Posturología y ATM (articulación temporomandibular)
 
 
• Od. Diana Leandra Medina

Matricula 3675
Prótesis
 
 
• Od. Lucrecia  Vietto

Matricula 3312/02
• Od. Mariana  Dragone

Matricula 5156/02
Rehabilitación
 
 
• Od. Diana Leandra Medina

Matricula 3675
Oftalmología
• Dr. Alejandro Zampella
Jefe del Servicio de Oftalmología
Matricula 13005
• Dra. Adriana Melina Ortiz

Matricula 19453
• Dra. Andrea Noemi Barral

Matricula 17402
• Dra. Barbara Collin

Matricula 17930
• Dra. Carolina Gasperi

Matricula 18851
• Dr. Emilio Raul Ladeveze

Matricula 19695
• Dra. Maria Eugenia Nanni

Matricula 21356
• Dra. Marina Alejandra Berniche

Matricula 15591
• Dra. Noelia  Fernandez

Matricula 15904
• Dr. Osvaldo Raul Fratini

Matricula 11401
Oftalmología Infantil
• Dra. Maria Eugenia Nanni

Matricula 21356
• Dra. Marina Alejandra Berniche

Matricula 15591
• Dra. Mayra Valeria Biloz

Matricula 16650
• Dra. Valeria Paola Dimangano

Matricula 15888
Oncohematología Infantil
• Dra. María Fabiana Garcia

Matricula 11534
Oncología
• Dr. Miguel Muñoz
Jefe de Servicio de Oncología
Matricula 7151
• Dra. Cristina Nasurdi

Matricula 10577
• Dr. Fernando  Garofalo

Matricula 11732
• Dr. Hernan  Rodriguez Montani

Matricula 15369
• Dra. Miriam Raimondo

Matricula 15750
• Dr. NIcolas  Frigeri

Matricula 18236
Otoneurología
• Dr. Diego  Castagnino

Matricula 13875
Otorrinolaringología
• Dr. Cristian Perez Grassano

Matricula 13805
• Dr. Javier Eduardo Rosso

Matricula 14019
• Dr. Jorge Pinzone

Matricula 7402
• Dr. Nicolas  Matellincani

Matricula 18582
• Dr. Pablo Dicapua

Matricula 13000
Otorrinolaringología Infantil
• Dr. Jorge Pinzone

Matricula 7402
• Dr. Pablo Dicapua

Matricula 13000
Pediatría
• Dr. Jorge  Perochena
Jefe del Servicio de Pediatria
Matricula 7116
• Dr. Guillermo  Ingrassia
Jefe de Servicio de Neonatología
Matricula 5834
• Dra. Jorgelina  Leleu
Coordinadora del Servicio de Pediatría
Matricula 12950
• Dra. Marcela  Firpo
Coordinadora del Servicio de Pediatría
Matricula 10322
• Dra. Alejandra Zambrana

Matricula 11208
• Dra. Alicia Pileci

Matricula 15082
• Dra. Alicia Amanda Rodriguez

Matricula 8730
• Dra. Ana María  Cucurullo

Matricula 8589
• Dra. Analia Veronica Cohen

Matricula 14518
• Dr. Carlos Arsenio Sanmarti

Matricula 11222
• Dra. Diana  Tano

Matricula 19010
• Dra. Dora del Huerto  Romero

Matricula 10687
• Dr. Eduardo Alberto Rossi

Matricula 10163
• Dra. Elina  Di Marco

Matricula 15319
• Dra. Erica Minnhaar

Matricula 15855
• Dra. Erica Wacker

Matricula 19030
• Dra. Evangelina Gonzalez

Matricula 14958
• Dra. Florencia Marta Pusillico

Matricula 14890
• Dr. Gonzalo Fernandez Bruera

Matricula 10850
• Dr. Hernan Piazza

Matricula 17651
• Dra. Hilda Lande

Matricula 7148
• Dr. Jorge Aramburu

Matricula 6951
• Dr. Juan Bautista  Fassio

Matricula 6803
• Dr. Juan Ignacio All

Matricula 17732
• Dr. Juan Jose Roeschlin

Matricula 18809
• Dra. María Antonia Biassoni

Matricula 8664
• Dra. Maria Belen  Roperto

Matricula 20243
• Dra. María Gabriela Melvin

Matricula 11105
• Dra. María laura Verzegnassi

Matricula 14096
• Dra. María Luciana  Langhi

Matricula 15721
• Dra. María Victoria Gilli

Matricula 15799
• Dra. Maria Victoria Santoro

Matricula 19268
• Dra. Mariel Gigli

Matricula 10388
• Dr. Mauricio  Paradello

Matricula 11137
• Dra. Mónica Jaef

Matricula 11626
• Dr. Pedro Agustin Lopez Papucci

Matricula 19682
• Dr. Roberto Regnicoli

Matricula 7159
• Dr. Santiago Lopez Papucci

Matricula 7532
• Dra. Stella Maris Vergara

Matricula 9341
• Dra. Susana Sara Mijelman

Matricula 13471
• Dra. Valeria Scollo

Matricula 14605
• Dra. Victoria Massone

Matricula 20041
Perinatología
Postparto
Proctología
• Dr. Eduardo Ontivero

Matricula 21085
• Dr. Fernando Serra

Matricula 8938
• Dra. Florencia Albanesi

Matricula 15845
• Dr. Oscar Orlando

Matricula 9028
Psicología
•  Mariana  Rivas
Psicóloga
Matricula 4068
•  Clarisa  Dimonaco

Matricula 5983
•  Erica Rodriguez

Matricula 4024
•  Gisela Sgariglia

Matricula 4589
Psicología Infantil
Psiquiatría
• Dr. Amilcar Ferrer

Matricula 21080
• Dra. Silvana  Staurini

Matricula 21230
Psiquiatría Infanto - Juvenil
• Dra. Maria Florencia Bordato

Matricula 20754
Puericultura
• Lic. Patricia Luque
Coordinadora del Servicio de Puericultura
•  Lidia Mitzuck

•  Marisa Giampaoli

•  Norma LLanes

Reumatología
• Dra. Daniela Rebiglione

Matricula 18508
• Dra. Julieta Milanesio

Matricula 17469
• Dra. Marina Carcamo Díaz

Matricula 15674
Terapia Intensiva
• Dr. Miguel Angel Tomas

Matricula 6634
Trasplante Renal
• Dr. Juan Andres Oddino

Matricula 14976
Traumatología y Ortopedia
• Dr. Adrian Litmanovich

Matricula 13930
• Dr. Antonio  Mahfud Miled

Matricula 10959
• Dr. Daniel Slullitel

Matricula 8774
• Dr. Eduardo  Milanesio

Matricula 5881
• Dra. Elisabet Vaieretti

Matricula 14964
• Dr. Ernesto  Glasberg

Matricula 16490
• Dr. Federico Paquez

Matricula 15741
• Dra. Flavia Milanesio

Matricula 16286
• Dr. Franco Della Vedova

Matricula 19280
• Dr. Gastón  Slullitel

Matricula 13693
• Dr. Hernán Galan

Matricula 16923
• Dr. Jorge Saisi Brugues

Matricula 19422
• Dr. Juan Pablo Calvi

Matricula 15761
• Dr. Juan Pablo Serenelli

Matricula 13828
• Dr. Juan Pablo Torrano

Matricula 14718
• Dr. Leandro Badalassi

Matricula 20526
• Dra. Lucia Lopez

Matricula 18180
• Dr. Manuel Velez

Matricula 19154
• Dr. Mariano  Di Mauro

Matricula 17251
• Dr. Martin Gardenal

Matricula 16547
• Dr. Miguel Capomassi

Matricula 8207
• Dr. Miguel Slullitel

Matricula 4778
• Dr. Pablo Colella

Matricula 12192
• Dr. Sergio Hugo  Luscher

Matricula 13271
• Dra. Valeria Lopez

Matricula 18781
• Dra. Victoria Alvarez

Matricula 19630
Cirugía Artroscópica
 
 
• Dr. Daniel Slullitel

Matricula 8774
• Dr. Franco Della Vedova

Matricula 19280
• Dr. Hernán Galan

Matricula 16923
Medicina del Deporte
 
 
• Dra. Elisabet Vaieretti

Matricula 14964
• Dr. Franco Della Vedova

Matricula 19280
• Dr. Hernán Galan

Matricula 16923
• Dr. Sergio Hugo  Luscher

Matricula 13271
Medicina Laboral
 
 
• Dr. Hernán Galan

Matricula 16923
Patología de la Columna Cervical
 
 
• Dr. Jorge Saisi Brugues

Matricula 19422
Patología de la Columna Vertebral
 
 
• Dr. Hernán Slullitel

Matricula 13776
Traumatología de Miembro Inferior
 
 
• Dr. Eduardo  Milanesio

Matricula 5881
• Dr. Mariano  Di Mauro

Matricula 17251
Traumatología Infantil
 
 
• Dra. Betina Taborro

Matricula 21114
• Dra. Flavia Milanesio

Matricula 16286
Traumatología Miembro Superior
 
 
• Dr. Ernesto  Glasberg

Matricula 16490
• Dr. Juan Pablo Torrano

Matricula 14718
• Dra. Lucia Lopez

Matricula 18180
• Dr. Miguel Capomassi

Matricula 8207
• Dr. Miguel Slullitel

Matricula 4778
Traumatología y Cirugía de Hombro
 
 
• Dr. Daniel Slullitel

Matricula 8774
• Dr. Franco Della Vedova

Matricula 19280
• Dr. Hernán Galan

Matricula 16923
• Dr. Martin Gardenal

Matricula 16547
Traumatología y Cirugía de Rodilla
 
 
• Dr. Daniel Slullitel

Matricula 8774
• Dr. Eduardo  Milanesio

Matricula 5881
• Dr. Franco Della Vedova

Matricula 19280
• Dr. Hernán Galan

Matricula 16923
• Dr. Mariano  Di Mauro

Matricula 17251
Traumatología y Ortopedia de Cadera
 
 
• Dr. Eduardo  Milanesio

Matricula 5881
Traumatología y Ortopedia de Columna
 
 
• Dr. Hernán Slullitel

Matricula 13776
• Dr. Jorge Saisi Brugues

Matricula 19422
Traumatología y Ortopedia de Mano
 
 
• Dr. Ernesto  Glasberg

Matricula 16490
• Dra. Lucia Lopez

Matricula 18180
• Dr. Martin Gardenal

Matricula 16547
• Dr. Miguel Capomassi

Matricula 8207
• Dr. Miguel Slullitel

Matricula 4778
Traumatología y Ortopedia de Pié y Tobillo
 
 
• Dr. Gastón  Slullitel

Matricula 13693
• Dra. Valeria Lopez

Matricula 18781
Tromboflilia y Hemostasia
• Dra. Vanesa Clarisa Lein

Matricula 15501
Urología
• Dr. Fernando  Yaber
Jefe del Servicio de Urología ( Sanat.Mujer zona Centro)
Matricula 10218
• Dr. Daniel Fernando Lizzi

Matricula 14458
• Dr. Edgardo Manuel Rodriguez Nieto

Matricula 3912
• Dr. Fabian Yaber

Matricula 12490
• Dr. Fernando Roldan

Matricula 13758
• Dr. Guillermo Ponce

Matricula 17319
• Dr. Lauro Spais

Matricula 14742
• Dr. Rodrigo  Martinez Mansur

Matricula 14510
Litotripsia Extracorporea
 
 
• Dr. Fernando  Yaber
Jefe del Servicio de Urología ( Sanat.Mujer zona Centro)
Matricula 10218
• Dr. Edgardo Manuel Rodriguez Nieto

Matricula 3912
Urología Infantil
• Dr. Cateriano Javier Escalante

Matricula 12170
• Dr. Fabian Yaber

Matricula 12490